Logo oculistica

AZIENDA ULSS 9 PRESIDIO OSPEDALIERO DI TREVISO

Logo Ulss - link al sito

Il personale
Unità Operativa Oculistica

Dove siamo | Domande frequenti | Chi siamo | Contatti | Mappa del sito | Modulistica


PAGINA INIZIALE

SERVIZI


Amb. urgenze
Amb. divisionale
Amb. cornea
Amb. chiurigia plastica ed orbito palpebrale
Amb. glaucoma
Amb. patologie vitreo retiniche
Amb. elettrofisiologia
Amb. ortottica e pleoottica
Amb. campimetria
Amb. topografia corneale, biomicroscopia endoteliale, pachimetria corneale
Amb. ecografia
Amb. Terapia Laser
Amb. maculopatie
Amb. fotodinamica
amb. angiografia retinica

Certificazione di “malattia rara”

ATTIVITA' CHIRURGICA


Personale Medico

Dott. Giorgio Manzotti
manzotti@ulss.tv.it
- Responsabile dell'Unità Operativa
 
Dott. Giorgio Boschi
gboschi@ulss.tv.it
Dirigente Medico
Dott. Enrico Daniotti
edaniotti@ulss.tv.it
Dirigente Medico
Dott. Stefano Fabris
sfabris@ulss.tv.it
Dirigente Medico
Dott. Claudio Gorla
cgorla@ulss.tv.it
Dirigente Medico

Dott. Alberto Martinuzzi

amartinuzzi@ulss.tv.it
Dirigente Medico
Dott. Giuseppe Scarpa
gscarpa@ulss.tv.it
Dirigente Medico
Dott. Francesco Valtorta
fvaltorta@ulss.tv.it
Dirigente Medico

Capo Sala
Maria Antonia Frare - mafrare@ulss.tv.it - Tel. 0422 322 519

Personale Tecnico

Personale infermieristico

Personale di supporto

Personale - Tramonto, fiume e nuvole

 
Torna alla pagina iniziale